Медведев: как и в августе 2008 года, враги России будут раздавлены

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаседание программной комиссии "Единой России"
Заседание программной комиссии Единой России - Sputnik Абхазия, 1920, 08.08.2023
Подписаться
Дмитрий Медведев занимал пост президента России в 2008 году, когда Грузия напала на Цхинвал.
СУХУМ, 8 авг – Sputnik. Враги России, воюющие против нее на Украине, будут раздавлены так же, как и в августе 2008 года в Южной Осетии, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Заявление политика опубликовано в его официальном Telegram-канале. .

"Против нас практически в открытую воюет вся система НАТО. У нас достаточно сил, чтобы решить все задачи специальной военной операции. Как и в августе 2008 года, наши враги будут раздавлены, а Россия добьется мира на своих условиях", – написал он.

Медведев подчеркнул, что в 2008 году США и западным странам "не хватило опыта", и они, поддерживая президента Грузии Михаила Саакашвили, не смогли "раскачать ситуацию" у российских границ.
В наши дни, добавил зампредседателя Совбеза, Соединенные Штаты вновь ведут войну с Россией чужими руками, но достичь победы они не смогут.
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 08.08.2023
В Абхазии
Аслан Бжания выразил поддержку югоосетинскому народу в связи с годовщиной войны 2008 года
В ночь с 7 на 8 августа 2008 года Грузия обстреляла Южную Осетию из установок залпового огня "Град", а затем атаковала республику и разрушила часть ее столицы, Цхинвала.
Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли российское гражданство, ввела в республику войска и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона. 26 августа 2008 года Москва признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии.
Лента новостей
0