Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Подачу воды в Гале ограничат из-за засухи

© Sputnik / Марианна Кубрава Отключение воды
Отключение воды  - Sputnik Абхазия, 1920, 14.08.2023
Подписаться
Как сообщает ГалМедиа, в течение нескольких суток в Галском районе возможно отключение подачи воды до пяти часов в сутки.
СУХУМ, 14 авг – Sputnik, Асмат Цвижба. Перебои с подачей воды в Галском районе связаны со спадом уровня воды на головных водозаборных сооружениях из-за долгого отсутствия дождя. Об этом корреспонденту Sputnik рассказал первый замглавы района, начальник управления городским хозяйством Дмитрий Адлейба.

По его словам, водозаборы питаются из природных источников, которые расположены в верхней части Кавказского хребта.

"По природным и рукотворным нишам вода направляется в головные водозаборные сооружения, где накапливается и распределяется по двум линиям водовода, которые питают южную и северную части города. К этим линиям подключен и ряд сел Ткуарчалского района", – пояснил он.
Помимо длительной засухи, ситуацию усугубляют и многочисленные утечки в водопроводных трубах. Только за сегодняшний день, по словам Адлейба, специалисты выявили порядка 20 утечек, десять из которых крупные.
Замглавы района добавил, что перебои с водой будут наблюдаться в Галском районе ближайшую неделю. Как только в горах пойдет дождь, природные водозаборы наполнятся, и вода появится в кранах, даже несмотря на утечки, уверил он.
Лента новостей
0