Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

В СГБ объяснили правила пребывания трудовых мигрантов в Галском районе

© Sputnik / Марианна Кубрава Граница по реке Ингур
Граница по реке Ингур  - Sputnik Абхазия, 1920, 17.08.2023
Подписаться
За нарушение правил нахождения в приграничном районе в июле 2023 года к административной ответственности были привлечены четыре человека, в аналогичный период 2022 года – 13 человек.
СУХУМ, 17 авг – Sputnik. Иностранные граждане, не прописанные в приграничном Галском районе, имеют право находиться на его территории только при наличии индивидуальных или коллективных пропусков, выданных Службой госбезопасности Абхазии, рассказал в интервью радио Sputnik начальник пограничного отряда СГБ Рустам Латипов.
По его словам, количество иностранных трудовых мигрантов в Галском районе увеличивается в период сбора ореха и иной сельскохозяйственной продукции. В основном это граждане Узбекистана и Таджикистана.
Как отметил Латипов, чаще всего они прибывают в составе рабочих групп до пяти человек во главе с работодателем из числа местных жителей.
Начальник пограничного отряда объяснил, если иностранные трудовые мигранты находятся в пограничном районе более трех суток, они обязаны зарегистрироваться по месту временного пребывания в порядке, утверждаемом МВД Абхазии по согласованию с СГБ.
КПП Ингур  - Sputnik Абхазия, 1920, 28.07.2023
В Абхазии
Государственная граница Абхазии: ситуация на пунктах пропуска "Псоу" и "Ингур"
Граждане, которые планируют работать, но не жить в приграничной зоне, получают пропуска со сроком действия до одного года.
В случае нарушения правил пограничного режима, по словам Латипова, следует административная ответственность – штраф от 4800 до 6000 рублей, неуплата штрафа в сроки и повторное нарушение правил в течение года влечет арест на 15 суток.
Лента новостей
0