Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Ардзинба заявил, что Беларусь де-факто экономически признала Абхазию

© Sputnik / Марианна Кубрава Инал Ардзинба
Инал Ардзинба - Sputnik Абхазия, 1920, 14.09.2023
Подписаться
В четверг, 14 сентября, глава МИД встретился с активом Нового Афона, Гудауты, Гагры и Пицунды.
СУХУМ, 14 сен – Sputnik. Министр иностранных дел Инал Ардзинба заявил, что Беларусь де-факто экономически признала Абхазию. Об этом сообщает Медиацентр МИД.
Глава внешнеполитического ведомства пояснил, что Беларусь и Абхазия налаживают экономические связи и заявил, что белорусский лидер Александр Лукашенко обеспечит беспошлинную торговлю между странами.
"Для нас это де-факто экономическое признание. И от того, как мы воспользуемся этой возможностью, зависит дальнейшая траектория политических отношений с республикой Беларусь", — сказал он.
Кроме того, на встрече обсуждались вопросы безопасности и развитие отношений между Абхазией и странами Ближнего Востока. В частности, речь шла о реализации идеи делового совета "Абхазия – Объединенные Арабские Эмираты".
Лого МИДа Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 13.09.2023
В Абхазии
Глава МИД назвал сценарии решения Грузией абхазского вопроса
По поручению президента Республики Абхазия Аслана Бжания глава МИД Абхазии Инал Ардзинба проводит рабочие встречи в районах Республики Абхазия с общественностью и представителями районных администраций и собраний. Ранее такие встречи проходили в Очамчырском, Гулрыпшском, Ткуарчалском и Сухумском районах.
Лента новостей
0