Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021

Конноспортивные соревнования ко Дню Победы прошли на Мыкуашта

© Sputnik / Томас ТхайцукКонноспортивные соревнования в селе Моква
Конноспортивные соревнования в селе Моква - Sputnik Абхазия, 1920, 26.09.2023
Традиционные конноспортивные мероприятия на Мыкуашта посвящены юбилею Победы и Независимости Абхазии.
СУХУМ, 26 сен – Sputnik, Асмат Цвижба. Конноспортивные мероприятия ко Дню Победы прошли в селе Мыку в среду, 26 сентября.
Мероприятие посетили президент Абхазии Аслан Бжания, вице-президент Бадра Гунба, глава администрации Очамчырского района Беслан Бигвава.
В программе мероприятия было метание дротиков, конный футбол, джигитовка, забеги на различные дистанции, парад конников.
4/4
Победителем в забеге на 1400 метров памяти первого президента Абхазии Владислава Ардзинба стал Дмитрий Кардия, "серебро" – за Русланом Дочия, а "бронза" – за Иналом Голандзия.
Первое место в забеге на 1000 метров памяти погибших в Отечественной войне народа Абхазии занял Кесоу Зантария, второе место – Саид Кархалава, третье – Леон Кархалава.
Прошел забег на приз президента Абхазии Аслана Бжания на 2000 метров, победителем стал Дмитрий Кардия.
Приз второго президента Сергея Багапш на дистанции 2400 метров взял Инал Голандзия.
В джигитовке первое место взял уроженец Члоу Владимир Логуа, второе место – спортсмен из Тамыша Беслан Бжания, третье – Хрипс Тапагуа из Кутола.
Результаты финальных игр конного футбола и метания дротиков пока неизвестны. Новость будет дополняться.
Открытие памятника погибшим в Отечественной войне народа Абхазии воинам состоялось в селе Меркула - Sputnik Абхазия, 1920, 26.09.2023