Ингур ГЭС. - Sputnik Абхазия, 1920
Энергетическая отрасль Абхазии
Ветхость оборудования и многократный перегруз системы — основные проблемы энергетики в Абхазии. Кроме того, по официальным данным, компании "Черноморэнерго" около 70 процентов населения не платит за электроэнергию.

"Черноморэнерго" завершит инвентаризацию потребителей электроэнергии в декабре

© Foto / Facebook/РУП "Черноморэнерго"ВЛ Калдахуара
ВЛ Калдахуара  - Sputnik Абхазия, 1920, 11.10.2023
Подписаться
Александр Анкваб обсудил с Кристиной Озган и Владимиром Делба кредитные обязательства "Черноморэнерго" перед банками Абхазии, реализацию Дорожной карты по оптимизации энергообеспечения, повышение уровня оплаты за потребленную электроэнергию.
СУХУМ, 11 окт – Sputnik. "Черноморэнерго" до 15 декабря этого года завершит инвентаризацию потребителей электроэнергии, чтобы уточнить их количество и сверить расчеты по задолженности, рассказала на совещании у премьер-министра вице-премьер, министр экономики Кристина Озган.
По ее словам, Минэк работает над повышением уровня оплаты электроэнергии подведомственными республиканскими предприятиями и работниками министерства.
Александр Анкваб поручил вице-премьерам, министрам финансов и экономики, подготовить распорядительный акт, который предусмотрит комплекс мероприятий, обеспечивающих оплату за потребленную электроэнергию и погашению задолженности.
Вице-премьер, министр финансов Владимир Делба рассказал о ходе подготовки к принятию абхазо-российского межправительственного Соглашения об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы.
Он отметил, что идет работа над усовершенствованием национальной налоговой системы в целом.
Лента новостей
0