Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Толчок в будущее: что дает образовательная выставка абхазским абитуриентам

Подписаться
В программе "Взаимный интерес" на радио Sputnik руководитель представительства Россотрудничества в Абхазии Дмитрий Федотов рассказал о сотрудничестве двух стран в сфере образования и о том, что дает межвузовская образовательная выставка.
Вторая Международная межвузовская образовательная выставка, организованная представительством Россотрудничества в Абхазии, проходила в "Доме Москвы" в Сухуме с 1 по 3 ноября.
12 вузов из разных регионов России представили свои образовательные программы абхазским абитуриентам. Руководитель представительства Россотрудничества Дмитрий Федотов отметил, что в мероприятии приняли участие более тысячи выпускников со всех районов страны.
“Эта выставка послужила определенным толчком и дополнительным стимулом для ребят в выборе тех вузов, в которые они собираются поступать. В рамках ярмарки ребята также, как и в прошлый раз, могли напрямую консультироваться с представителями вузов, получить от них полную информацию и о программах, и о направлениях подготовки в этих вузах”, - подчеркнул Федотов.
Подробнее о том, какими университетами интересовались больше всего и как можно подать заявку на поступление, смотрите в нашем видео.
Лента новостей
0