Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Доходную часть бюджета Гагрского района увеличат на 40 миллионов рублей по итогам лета

© Sputnik / Томас Тхайцук Сессия Парламента
Сессия Парламента  - Sputnik Абхазия, 1920, 17.11.2023
Подписаться
За счет бюджетных средств в Гагрском районе будут проводиться работы по предотвращению наводнений.
СУХУМ, 17 ноя – Sputnik. Доходную часть бюджета Гагрского района увеличат на 40 миллионов рублей по итогам летне-курортного сезона, сказал в эфире радио Sputnik глава Собрания района Астан Агрба.

"По итогам турсезона у нас цифра была порядка 190 миллионов рублей. Сейчас, мы будем увеличивать доходную часть бюджета примерно на 40 миллионов рублей", – отметил он.

По словам Агрба, эти средства, в том числе, будут направлены на работы по предотвращению очередных подтоплений. В их перечень входит очистка ливневых каналов и подготовка городской и сельской инфраструктуры к сезону дождей.
"Нам нужно это сделать. Это защита нашего населения, домохозяйств, имущества наших жителей. Мы их уже проводили после стихийных бедствий, но нужно еще, чтобы окончательно подготовиться к зиме", – сказал он.
Агрба добавил, что продолжается оказание материальной помощи пострадавшим во время наводнений прошлым летом, выплаты производятся поэтапно. Очередной денежный транш для пострадавших ожидается в ближайшие дни.
Он также подчеркнул, что в Гагрском районе продолжается ряд ремонтно-восстановительных работ в школах и детских садах, укладка тротуарной плитки, обустройство парков и скверов, асфальтирование дорог в селах Лдзаа и Гячрыпш.
Лента новостей
0