Платежная система "Мир" запустила прием карт на Кубе

© Sputnik / Алексей ФилипповПервые карты национальной платежной системы "Мир"
Первые карты национальной платежной системы Мир - Sputnik Абхазия, 1920, 05.12.2023
Подписаться
В марте 2023 года во всей сети банкоматов на Кубе стало доступно снятие наличных с карт "Мир".
СУХУМ, 5 дек – Sputnik. Платежная система "Мир" запустила прием карт на Кубе, теперь туристы из России могут расплатиться ими в магазинах, отелях и ресторанах, следует из релиза оператора карт "Мир" - Национальной системы платежных карт (НСПК).

"Платежная система "Мир" запустила прием российских платежных карт в POS-терминалах на Кубе. В первую очередь сеть приема раскрывается в наиболее популярных туристических локациях, например, в Гаване и на Варадеро. Теперь туристы из России могут расплатиться картами "Мир" в магазинах, отелях, ресторанах и других торгово-сервисных предприятиях страны", – говорится в сообщении.

На первом этапе возможность расплатиться "Миром" реализована в наиболее популярных у российских туристов территориях, приводятся в сообщении слова генерального директора платежной системы Владимира Комлева. Он отметил, что география использования карт будет постепенно расширяться
НСПК напоминает, в марте 2023 года во всей сети банкоматов на Кубе стало доступно снятие наличных с карт "Мир". За это время такой возможностью российские туристы воспользовались около трех тысяч раз.
Лента новостей
0