Спутник заглушки  - Sputnik Абхазия, 1920
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Абхазия, город Сухум, улица Пушкина, 16, офис 5-4, почта: info.abk@sputniknews.com, телефон: +79409260000, пресс-служба: media.ab@sputniknews.com

Шабат Логуа рассказал о проблемах и перспективах футбола в Абхазии

Подписаться
Президент Федерации футбола Абхазии Шабат Логуа рассказал, как развивается футбол в республике и как проходит подготовка к новому сезону.
В 2024 году сборная Абхазии будет принимать участие в чемпионате мира ConIFA-2024. По словам, Шабата Логуа, тренерский штаб сборной запланировал большой подготовительный цикл. По итогу первой половины национального чемпионата команда проведет двухнедельный сбор и состоятся товарищеские игры.
Он также рассказал, что новый футбольный сезон в Абхазии начнется матчем за Суперкубок страны между "Гагрой" и "Динамо.
"Мы были бы рады видеть болельщиков. Такого финала не было лет десять, эти команды не играли между собой очень давно, поэтому ажиотаж, я думаю, будет", - рассказал он.
В этом году в Высшей лиге запланировано провести 84 матча. Первый тур чемпионата пройдет 12 марта. В этом сезоне за титул лучшей команды Апсны Суперлиги поспорят: "Гагра", "Рица", "Нарт", "Динамо", "Садз", "Афон", "Ерцаху" и "Бзана".
Лента новостей
0