Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Тужба обсудил повестку нового раунда Женевских дискуссий с замглавы МИД России

© Foto / Медиацентр МИДТужба обсудил повестку нового раунда Женевских дискуссий с замглавы МИД России
Тужба обсудил повестку нового раунда Женевских дискуссий с замглавы МИД России - Sputnik Абхазия, 1920, 28.03.2024
Подписаться
15 октября 2008 года Женевские дискуссии начались в соответствии с договоренностями Дмитрия Медведева и Николя Саркози для поддержания прямого диалога Абхазии и Южной Осетии с Грузией.
СУХУМ, 28 мар – Sputnik. Заместитель министра иностранных дел Абхазии Ираклий Тужба встретился с замглавы МИД России Михаилом Галузиным. Об этом сообщает Медиацентр МИД.
Стороны обсудили актуальные вопросы в преддверии 60-го раунда Женевских дискуссий, который пройдет 4-5 апреля 2024 года.
Они вновь подтвердили необходимость подписания Тбилиси юридически обязывающего соглашения о неприменении силы, отметили, что ситуация в Галском районе и на госгранице остается стабильной, подчеркнули, что необходимо создать условия для ее делимитации и демаркации.
"Абхазская сторона в очередной раз выразила приверженность возобновлению работы механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), однако в результате деструктивной позиции грузинских участников работа данного формата остается замороженной", — сообщает ведомство.
Гвинджия о Женевских дискуссиях - Sputnik Абхазия, 1920, 07.12.2023
Радио
Гвинджия о Женевских дискуссиях: диалог должен быть в практическом русле
Лента новостей
0