Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Девять украинских десантников сдались в российский плен

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкТрофейная немецкая БМП "Мардер", восстановленная военнослужащими ЦВО
Трофейная немецкая БМП Мардер, восстановленная военнослужащими ЦВО - Sputnik Абхазия, 1920, 13.04.2024
Подписаться
Десантники воспользовались отдельным каналом радиосвязи, выделенным Минобороны для украинских военных, желающих сложить оружие.
СУХУМ, 13 апр - Sputnik. Девять военнослужащих 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ сдались в российский плен, сообщает Министерство обороны России.
"Девять украинских десантников десантного взвода элитной бригады ВСУ в районе населенного пункта Водяное воспользовались возможностью сдаться в плен, обратились к российским военнослужащим и сложили оружие", - говорится в сообщении.
Украинские военные рассказали, что военное руководство плохо планирует боевые действия и ВСУ несут колоссальные потери в живой силе и технике, из-за чего в подразделениях появляются панические настроения.
Для того, чтобы сдаться, они использовали отдельный канал связи - радиочастоту с особым позывным "Волга", которую Минобороны России выделило специально для этих целей.
Новоприбывшее на Запорожское направление пополнение ВС РФ проходит обучение на полигоне в зоне СВО - Sputnik Абхазия, 1920, 12.04.2024
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Двадцать один украинский военнослужащий сдался в плен за неделю
Лента новостей
0