Очередной этап шахматного турнира "Абхазия OPEN" завершился в Гудауте

© flickr.comШахматы
Шахматы - Sputnik Абхазия
Победителем второго этапа XII шахматного Фестиваля "Абхазия OPEN-2015", прошедшего в Гудауте, стал спортсмен из Саратова Игорь Дмитриев.

СУХУМ, 31 июл – Sputnik, Роберт Джопуа. Международный шахматный турнир "Гудаута OPEN" завершился в пятницу 31 июля, об этом сообщил президент Федерации шахмат Абхазии Константин Тужба.

Соревнования в Гудауте стали вторым этапом серии турниров XII Международного шахматного фестиваля "Абхазия OPEN-2015".

Константин Тужба - Sputnik Абхазия
Тужба о взносах на турнире "Гудаута OPEN": это международная практика

"В турнире приняли участие абхазские и российские шахматисты. Количество спортсменов, боровшихся за первое место, составило 130 спортсменов – это и опытные гроссмейстеры и юные шахматисты. Администрация Гудаутского района создала комфортные условия для проведения турнира. Соревнования проводились в недавно отремонтированной спортшколе. Всем участникам вручили памятные подарки, медали и кубки, а призеры были вознаграждены денежными призами", — сказал Тужба.

В категории А, среди взрослых, победу одержал международный мастер из Саратова Игорь Дмитриев. В категории до 13 лет победителем стал Егор Мутовин из Красноярска. В самой младшей группе шахматистов, которая была разделена на три возрастные категории, победа досталась Еснату Ардзинба из Гудауты, Даниилу Халбад из Сухума и Федору Каторгину из Санкт-Петербурга.

XII шахматный Фестиваль "Абхазия OPEN—2015" продолжится двумя турнирами: с 1 по 11 августа в Сухуме, с 12 по 22 августа в Гагре.