Абхазские кикбоксеры выиграли медали всех достоинств в Ставрополе

© Sputnik, Бадрак АвидзбаКикбоксеры
Кикбоксеры - Sputnik Абхазия
Открытый чемпионат и первенство Ставропольского края по кикбоксингу проходил с 3 по 5 декабря.

СУХУМ, 7 дек – Sputnik, Бадрак Авидзба. Абхазские кикбоксеры заняли призовые места в открытом чемпионате Ставропольского края по кикбоксингу, проходившем в Кисловодске, сообщили в комитете по вопросам молодежи и спорта администрации города Сухум.

Чемпионский титул в весовой категории до 42 килограммов завоевал Гудиса Хиба, серебряные медали выиграли Энрике Аргун в весе до 51 килограмма, он также стал обладателем кубка за лучшую технику боя,  Меружан Овсепян – 63,5 килограммов и Руслан Кочалов в весовой категории 59 килограммов. Бронзовая медаль на счету у Наура Гогуа – 57 килограммов.

"Турнир получился большой, в нем принимали участие чемпионы Европы, чемпионы России, соревнования прошли на хорошем уровне.  Абхазские спортсмены встречались с представителями Чеченской республики, Ставропольского края, Дагестана. Ребята проявили себя очень хорошо, я доволен результатами", — сказал главный тренер команды, президент Федерации кикбоксинга Абхазии Джон Атумава.

В Открытом  чемпионате Ставропольского края по кикбоксингу участвовало свыше 300 спортсменов.