Сборная Реции не вышла из группы C, уступив Северному Кипру

© Sputnik Саид БарганджияФото с места события.
Фото с места события. - Sputnik Абхазия
Матч сборных Реции и Северного Кипра состоялся на Гагрском стадионе имени Даура Ахвледиани во вторник 31 мая.

СУХУМ, 31 мая – Sputnik, Бадрак Авидзба. Сборная Реции не вышла из группы C Чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA, уступив команде Северного Кипра на Гагрском стадионе во вторник 31 мая.

До этого матча у сборной Северного Кипра в активе была победа над сборной Падании — 2:1, а Реция свой первый матч проиграла той же Падании с разгромным счетом 6:0.

Игра в одни ворота. Кадры матча Западная Армения-Чагос - Sputnik Абхазия
Игра в одни ворота. Кадры матча Западная Армения-Чагос

Футболисты Реции начали матч с желанием не уступить, так как неудача в игре лишала их возможности выйти из группы.

На пару неплохих атак футболистов Реции Северный Кипр ответил изящной комбинацией с участием нескольких игроков, завершившейся голом. Спустя еще несколько минут, игроки Северного Кипра упрочили свое преимущество, удвоив счет.

После двух забитых голов темп игры немного спал, команды разыгрывали мяч в основном в центре поля.

Немного передохнув, игроки Северного Кипра продолжили создавать голевые моменты у ворот соперников, впрочем, это не позволило им сделать счет крупнее в первом тайме.

В самом начале второго тайма после прострела с правого фланга и рикошета от защитника игрок Северного Кипра забил с близкого расстояния третий гол в ворота Реции.

На 60-й минуте счет стал 4:0. Полузащитник Северного Кипра прошел по правому флангу, несколькими финтами обыграл защитника и сделал прострел в штрафную, чем партнер по команде не преминул воспользоваться, точно пробив в ближний от вратаря угол.

Для любителей обоюдоострого футбола матч на Гагрском стадионе не мог бы послужить примером, так как мяч в основном обитал на половине поля сборной Реции.

Команды Западной Армении и и Островов Чагос. - Sputnik Абхазия
"Неприличным" счетом закончился матч Западной Армении и Чагос

Из раза в раз футболисты Северного Кипра создавали великолепные возможности для взятия ворот соперников. Один из таких моментов и привел к пятому голу Северного Кипра.

После пятого пропущенного мяча футболисты Реции окончательно упали духом, игровой снаряд не задерживался у них более чем на несколько секунд.

На протяжении всей игры Реции не удавалось сдерживать атаки игроков Северного Кипра, одна из них завершилась нарушением правил в их штрафной, арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Футболист Северного Кипра реализовал пенальти — 6:0. За четыре минуты до финального свистка Северный Кипр снова забил гол — 7:0.

Результат матча позволил Сборной Кипра выйти из группы C на первом месте.

Республика Северный Кипр самопровозглашена в 1983 году. Занимает третью часть острова Кипр, большая часть населения — турки. Из мирового сообщества признана только Турцией.

Реция расположена на территории современного Тироля, частично в Баварии и Швейцарии с центром Августа Винделикорум (ныне Аугсбург, Германия).