Автор дубля в игре с Лапландией: матч был тяжелым, несмотря на победу

© Sputnik / Илона ХварцкияДмитрий Кортава.
Дмитрий Кортава. - Sputnik Абхазия
Национальная команда Абхазии выиграла в четвертьфинальном матче у сборной Лапландии, забив два безответных гола, автором которых стал игрок сборной Дмитрий Кортава.

СУХУМ, 1 июн – Sputnik, Роберт Джопуа. Игра сборной Абхазии с Лапландией была тяжелой, сказал в послематчевом интервью нападающий абхазской команды Дмитрий Кортава.

"Было очень сложно, несмотря на то, что мы выиграли со счетом 2:0. Игра далась тяжело. Мы будем настраиваться на лучшее. Главная задача — победить в этом турнире”, — отметил Кортава.

Форвард абхазской национальной сборной в игре с лапландцами оформил дубль, один из мячей был забит с пенальти.

"Сейчас эмоции зашкаливают, буду думать о забитом пенальти, когда буду дома отдыхать", — сказал футболист.

Игра сборной Абхазии с командой Лапландии - Sputnik Абхазия
Абхазия вышла в полуфинал ЧМ ConIFA

Сборная Абхазии 1 июня в четвертьфинальной игре Чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA выиграла у команды Лапландии со счетом 2:0.

Сборная Абхазии играла в группе “A”. Их первая игра состоялась 29 мая. В той встрече хозяева чемпионата со счетом 9:0 обыграли команду Островов Чагос. Два дня спустя, 31 мая, абхазы встретилась с третьей командой группы, сборной Западной Армении. В этой игре армяне, которые также с крупным счетом прошли чагосцев, составили определенные проблемы сборной Абхазии. Итогом встречи лидеров группы стала минимальная победа абхазов.

В полуфинале сборная Абхазии сыграет с Северным Кипром. Встреча первой пары полуфиналистов состоится 4 июня на стадионе "Динамо" города Сухум в 20:00 (мск).