Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Князев с "Абхазской свадьбой" выступит на творческом вечере в Сухуме

© Sputnik / Томас ТхайцукПресс-конференция Евгения Князева в РУСДРАМе
Пресс-конференция Евгения Князева в РУСДРАМе - Sputnik Абхазия
Подписаться
Народный артист России Евгений Князев представил программу творческого вечера в Русском драматическом театре имени Фазиля Искандера на пресс-конференции 16 августа.

СУХУМ, 16 авг – Sputnik, Сария Кварацхелия. Народный артист России Евгений Князев прочитает рассказ Георгия Гулиа "Абхазская свадьба" на творческом вечере в Русском драматическом театре имени Фазиля Искандера 18 августа, сообщил артист на пресс-конференции в РУСДРАМе.

По словам Князева, определенной программы он не планирует. Как пройдет творческий вечер – загадка для самого артиста.

Встреча Хаджимба с Князевым. - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Евгений Князев, или "Царь Эдип" в Абхазии

"Как будет строиться творческий вечер, и как он пройдет, я не знаю. Я знаю, что я буду делать, я знаю, что я буду читать. Это будет рассказ Гулиа, а также поэзия, мои размышления о театре, и если будут вопросы из зала, я готов буду ответить на них. А как это случится, я не могу сказать. Потому что это загадка", — резюмировал Евгений Князев.

Корреспондент Sputnik Абхазия попросила Народного артиста России прочитать стихи на его выбор. Евгений Князев откликнулся на просьбу и продекламировал "О, я хочу безумно жить" Александра Блока. 

Видео, как Евгений Князев читает стихи смотрите здесь >>

"Когда я начинал выступать со стихами, я решил выбрать именно поэзию 20 века, так как все остальное уже было", — объяснил свой выбор Князев.

Евгений Князев уже второй раз выступает в Абхазии. В первый раз он приехал в республику с моноспектаклем "Пиковая дама" весной 2016 года.

Лента новостей
0