Повержен фаворит ЧМ ConIFA. Кадры матча Западная Армения Пенджаб

441
(обновлено 14:58 08.06.2016)
  • Матч между Пенджабом и Западной Арменией.
Матч 1/4 финала Чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA между командами Западной Армении и Пенджаба состоялся на столичном стадионе "Динамо" в четверг 2 июня.

Сборная команда из Пенджаба стала полуфиналистом Чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA, победив команду Западной Армении со счетом 3:2.

К очному противостоянию команда Западной Армении подошла, имея победу над командой Чагоса — 12:0 и проиграв сборной Абхазии — 1:0. Пенджаб победил Сомалиленд — 5:0 и обыграл Лапландию со счетом 1:0.

В полуфинале сборная Пенджаба встретится с командой Падании. Обе сборные начали встречу с места в карьер. Уже на второй минуте игры сборная Пенджаба размочила счет в матче. Затяжная атака футболистов Пенджаба привела к забитому голу, мяч забил Амар Куливари.

На 36-й минуте матча сборная Западной Армении пропустила мяч, который не вытекал из хода игры, так как армянские игроки владели игровым и территориальным преимуществом. Дубль на свой счет записал Амар Куливари. На 44-й минуте встречи партнеры по команде вывели все того же Амара Куливари один на один с голкипером Западной Армении. Свой шанс Куливари не упустил — 3:0. На 67-й минуте матча сборной Западной Армении удалось отыграть один мяч, стремительная атака завершилась точным ударом по воротам с близкого расстояния. Спустя еще десять минут, очередной мяч оказался в сетке ворот команды из Пенджаба, на этот раз гол был забит со штрафного удара.

Последние 15 минут игры сборная Пенджаба практически была закрыта в своей штрафной, Западная Армения проводила одну атаку за другой. Несмотря на большое количество опасных моментов, армянским футболистам не удалось сравнять счет в игре.

441
    © Sputnik / Томас Тхайцук

Перед матчем многие болельщики и эксперты отдавали предпочтение сборной команде из Западной Армении.

К очному противостоянию команда Западной Армении подошла, имея победу над командой Чагоса — 12:0 и проиграв сборной Абхазии — 1:0. Пенджаб победил Сомалиленд — 5:0 и обыграл Лапландию со счетом 1:0.

До этой игры сборная Западной Армении считалась одним из претендентов на победу в турнире.

Футболист Пенджаба успел к мячу первым.

Матч собрал большое количество поклонников Западной Армении, среди которых многочисленная армянская диаспора.

Тренер сборной Пенджаба смотрит за ходом игры.

Голкипер Пенджаба спасает свою команду от пропущенного гола.