Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Buon Appetito с абхазским "акцентом"

Подписаться
Шеф-повар Изекелле Барбуто рассказал в интервью корреспонденту Sputnik о секретах и нюансах своей профессии и показал новые рецепты блюд.

Авторское кредо шеф-повара из Италии Изекелле Барбуто – современный взгляд на классические рецепты итальянских блюд, применение новаторских способов приготовления.

"Я с первого раза полюбил Абхазию, потому что для меня тут почти все родное. Я родился в Аргентине, но семья моя с юга Италии, я успел немного пожить там. Если сравнивать с Абхазией, это один пейзаж, и даже климат очень родной. Пробовал уже сыры и мамалыгу. Кстати, у нас в Италии тоже ведь готовят мамалыгу, она у нас называется  полента. А на юге Италии можно еще и рыбу съесть. Тут, в Абхазии, получается две части Италии в одном месте – северная и южная. Это классно", – сказал Барбуто.

По просьбе информагентства Sputnik Абхазия аргентинский шеф-повар Изекелле Барбуто поделился секретами итальянской кухни и показал свои новые рецепты блюд.

Видео об этом смотрите здесь >>

Подробнее об этом читайте здесь >>

© Sputnik / Томас ТхайцукИзекелле Барбуто родился 3 марта 1984 года в городе Буэнос-Айрес (Аргентина). Сразу после окончания института профессионального обслуживания ресторанов и гостиниц в 2000 году Барбуто начал свой творческий путь с должности помощника шеф-повара в ресторане-ферме "The VOLPI" Сольферино, провинции Мантуи в Ломбардии, специализирующегося на региональной кухне. Затем он открыл много ресторанов и пиццерий. В данный момент Изекелле Барбуто шеф-повар ресторанов "Золотой козленок", "Джанни" и Fish в Москве.
Итальянский шеф-повар из Аргентины Изекелле Барбуто - Sputnik Абхазия
1/10
Изекелле Барбуто родился 3 марта 1984 года в городе Буэнос-Айрес (Аргентина). Сразу после окончания института профессионального обслуживания ресторанов и гостиниц в 2000 году Барбуто начал свой творческий путь с должности помощника шеф-повара в ресторане-ферме "The VOLPI" Сольферино, провинции Мантуи в Ломбардии, специализирующегося на региональной кухне. Затем он открыл много ресторанов и пиццерий. В данный момент Изекелле Барбуто шеф-повар ресторанов "Золотой козленок", "Джанни" и Fish в Москве.
© Sputnik / Томас ТхайцукАргентинский шеф-повар Изекелле Барбуто иногда приезжает в Абхазию консультировать местных поваров и обновлять меню ресторанов. На фото Барбуто вместе с шеф-поваром одного абхазского ресторана Алексеем Зубковым.
Итальянский шеф-повар из Аргентины Изекелле Барбуто - Sputnik Абхазия
2/10
Аргентинский шеф-повар Изекелле Барбуто иногда приезжает в Абхазию консультировать местных поваров и обновлять меню ресторанов. На фото Барбуто вместе с шеф-поваром одного абхазского ресторана Алексеем Зубковым.
© Sputnik / Томас ТхайцукНовое блюдо ресторана – салат из перуанской крупы киноа. Салат для вегетарианцев. Помимо киноа, которое не содержит жиров и глютена, в салате есть огурец, помидор, лук и перец. Украшается все это вяленым помидором, зеленью и секретным ингредиентом - фирменная фишка, которую повара называют кулинарной землей. На вкус этот секретный ингредиент как копченый сыр, только черный.
Итальянский шеф-повар из Аргентины Изекелле Барбуто - Sputnik Абхазия
3/10
Новое блюдо ресторана – салат из перуанской крупы киноа. Салат для вегетарианцев. Помимо киноа, которое не содержит жиров и глютена, в салате есть огурец, помидор, лук и перец. Украшается все это вяленым помидором, зеленью и секретным ингредиентом - фирменная фишка, которую повара называют кулинарной землей. На вкус этот секретный ингредиент как копченый сыр, только черный.
© Sputnik / Томас ТхайцукШеф-повар признался, что он любит не просто импровизировать и создавать что-то новое, а менять подачу и по-новому комбинировать продукты известных традиционных блюд.
Итальянский шеф-повар из Аргентины Изекелле Барбуто - Sputnik Абхазия
4/10
Шеф-повар признался, что он любит не просто импровизировать и создавать что-то новое, а менять подачу и по-новому комбинировать продукты известных традиционных блюд.
© Sputnik / Томас Тхайцук"Итальянская кухня богата, она разная. Даже язык меняется из региона в регион, и можно только представить, что там происходит с кухней. Итальянская кухня мне ближе всего, все остальное мне просто интересно. Могу и тайскую кухню приготовить, и суши, роллы тоже", – сказал Барбуто.
Итальянский шеф-повар из Аргентины Изекелле Барбуто - Sputnik Абхазия
5/10
"Итальянская кухня богата, она разная. Даже язык меняется из региона в регион, и можно только представить, что там происходит с кухней. Итальянская кухня мне ближе всего, все остальное мне просто интересно. Могу и тайскую кухню приготовить, и суши, роллы тоже", – сказал Барбуто.
© Sputnik / Томас ТхайцукБарбуто отметил, что всегда старается вносить в блюдо что-то свое. "Если у меня есть рецепты спагетти болоньезе, я не буду его делать по стандартному рецепту, я сделаю по своему рецепту. Получается, что есть традиционный рецепт, который знают все и на вид, и на вкус, но это скучно", – добавил он.
Итальянский шеф-повар из Аргентины Изекелле Барбуто - Sputnik Абхазия
6/10
Барбуто отметил, что всегда старается вносить в блюдо что-то свое. "Если у меня есть рецепты спагетти болоньезе, я не буду его делать по стандартному рецепту, я сделаю по своему рецепту. Получается, что есть традиционный рецепт, который знают все и на вид, и на вкус, но это скучно", – добавил он.
© Sputnik / Томас ТхайцукРизотто с горгонзолой и карамелизированной грушей. И в этом блюде от повара есть секретный ингредиент.
Итальянский шеф-повар из Аргентины Изекелле Барбуто - Sputnik Абхазия
7/10
Ризотто с горгонзолой и карамелизированной грушей. И в этом блюде от повара есть секретный ингредиент.
© Sputnik / Томас ТхайцукПо словам шеф-повара, важно знать и четко соблюдать до грамма количество ингредиентов в блюде. "В некоторых блюдах я люблю грубости, это важно, потому что, когда ты потом ешь такое, ты чувствуешь вкусы отдельно, каждый в сочетании с другими играет свою игру, и все это на вкус интереснее, не как каша", – отметил повар.
Итальянский шеф-повар из Аргентины Изекелле Барбуто - Sputnik Абхазия
8/10
По словам шеф-повара, важно знать и четко соблюдать до грамма количество ингредиентов в блюде. "В некоторых блюдах я люблю грубости, это важно, потому что, когда ты потом ешь такое, ты чувствуешь вкусы отдельно, каждый в сочетании с другими играет свою игру, и все это на вкус интереснее, не как каша", – отметил повар.
© Sputnik / Томас ТхайцукАвторское кредо шеф-повара Барбуто – современный взгляд на классические рецепты блюд, применение новаторских способов приготовления.
Итальянский шеф-повар из Аргентины Изекелле Барбуто - Sputnik Абхазия
9/10
Авторское кредо шеф-повара Барбуто – современный взгляд на классические рецепты блюд, применение новаторских способов приготовления.
© Sputnik / Томас ТхайцукЕще одно новое блюдо от Барбуто - салат буррата. Теплая закуска из домашнего сыра, сливок и карамелизированного инжира украшенная хрустящим хлебным чипсом, листочками базилика и ростками редиски.
Итальянский шеф-повар из Аргентины Изекелле Барбуто - Sputnik Абхазия
10/10
Еще одно новое блюдо от Барбуто - салат буррата. Теплая закуска из домашнего сыра, сливок и карамелизированного инжира украшенная хрустящим хлебным чипсом, листочками базилика и ростками редиски.
Лента новостей
0