Медведь Балу и пасхальная служба: апрель в объективе

Подписаться
Информационное агентство Sputnik Абхазия подготовило фотоленту, в которую вошли фотоснимки самых ярких событий прошедшего месяца на постсоветском пространстве.

В столице Японии прошел командный чемпионат мира по фигурному катанию под названием World Team Trophy-2017. Фаворитом была, впрочем, как всегда, сборная России.

В белорусской столице, Минске,  на футбольном манеже в течение двух дней проходил II Открытый чемпионат Беларуси по кастомайзингу и аэрографии мотоциклов и велосипедов. Кастомайзинг в широком смысле означает переделку вещей путем их усовершенствования — как внешнего, так и внутреннего.

Примерно в эти же дни на берегу Иссык-Куля отметили 90-летие конезавода №54. Три дня подряд на местном ипподроме проходили конноспортивные состязания. Победителям в некоторых дисциплинах дарили даже машины.

В Абхазии также было немало интересных событий. Для христиан таким событием стало празднование Пасхи. В сухумском кафедральном соборе прошла Пасхальная служба, куда накануне из Иерусалима абхазскими паломниками был доставлен Благодатный огонь.

Особый интерес вызвал у читателей Sputnik Абхазия материал про медведя Балу. Три года назад зимой Алмасхан Ченгелия нашел в лесу умирающего от голода и холода маленького медвежонка. Семья Ченгелия приютила лесного сироту, обогрела и накормила. Сегодня Балу уже крупный медведь.

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЧеловек идет по переходу у паддоков "Сочи Автодрома", где прошел российский этап чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
Подготовка к российскому этапу чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе Формула-1 - Sputnik Абхазия
1/20
Человек идет по переходу у паддоков "Сочи Автодрома", где прошел российский этап чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкВетеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке Григорий Антонович Вакулишин у Вечного огня мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота" во Владивостоке.
Ветеран Великой Отечественной войны Григорий Антонович Вакулишин - Sputnik Абхазия
2/20
Ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке Григорий Антонович Вакулишин у Вечного огня мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота" во Владивостоке.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкМария Шарапова (Россия) в матче второго круга одиночной встречи против Екатерины Макаровой (Россия) в матче WTA Porsche Tennis Grand Prix 2017 в Штутгарте.
Теннис. Гран-при Porsche 2017. Четвертый день - Sputnik Абхазия
3/20
Мария Шарапова (Россия) в матче второго круга одиночной встречи против Екатерины Макаровой (Россия) в матче WTA Porsche Tennis Grand Prix 2017 в Штутгарте.
© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкФутбольный матч между командами сотрудников общества Красного Креста и Красного Полумесяца и студентами в сирийском городе Дейр-эз-Зор.
Ситуация в Дейр-эз-Зоре - Sputnik Абхазия
4/20
Футбольный матч между командами сотрудников общества Красного Креста и Красного Полумесяца и студентами в сирийском городе Дейр-эз-Зор.
© Sputnik Асатур Есаянц / Перейти в фотобанкУчастники факельного шествия, посвященного памяти жертв геноцида армян в Османской империи 1915 года, в Ереване.
Факельное шествие в Ереване в память о геноциде армян - Sputnik Абхазия
5/20
Участники факельного шествия, посвященного памяти жертв геноцида армян в Османской империи 1915 года, в Ереване.
© Sputnik НАТАЛЬЯ АЙРИЯНЖительница села Малая Гуфта. Sputnik Южная Осетия предлагает маршрут выходного дня: Барс-Кодибын-Малая Гуфта.
Жительница села Малая Гуфта - Sputnik Абхазия
6/20
Жительница села Малая Гуфта. Sputnik Южная Осетия предлагает маршрут выходного дня: Барс-Кодибын-Малая Гуфта.
© Sputnik Асатур Есаянц / Перейти в фотобанкПолицейские во время столкновения с протестующими на улице близ захваченного в Ереване здания полка патрульно-постовой службы.
Ситуация близ захваченного в Ереване здания полка полиции - Sputnik Абхазия
7/20
Полицейские во время столкновения с протестующими на улице близ захваченного в Ереване здания полка патрульно-постовой службы.
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВанесса Джеймс и Морган Сипре (Франция) участвуют в показательных выступлениях на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио.
Фигурное катание. Командный чемпионат мира. Показательные выступления - Sputnik Абхазия
8/20
Ванесса Джеймс и Морган Сипре (Франция) участвуют в показательных выступлениях на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио.
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкГорнолыжная трасса на склоне горы Зеленая горнолыжного курорта Шерегеш в Кемеровской области.
Горнолыжный курорт Шерегеш в Кемеровской области - Sputnik Абхазия
9/20
Горнолыжная трасса на склоне горы Зеленая горнолыжного курорта Шерегеш в Кемеровской области.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВиолончелисты финской группы Apocalyptica Антеро Маннинен, Пертту Кивилааксо, Эйкка Топпинен и Пааво Лётьёнен (слева направо) выступают на концерте в Крокус Сити Холле в Москве.
Концерт группы Apocalyptica - Sputnik Абхазия
10/20
Виолончелисты финской группы Apocalyptica Антеро Маннинен, Пертту Кивилааксо, Эйкка Топпинен и Пааво Лётьёнен (слева направо) выступают на концерте в Крокус Сити Холле в Москве.
© Sputnik МАРИНА СЕРЕБРЯКОВА II Открытый чемпионат Беларуси по кастомайзингу и аэрографии мотоциклов и велосипедов.
II Открытый чемпионат Беларуси по кастомайзингу и аэрографии мотоциклов и велосипедов - Sputnik Абхазия
11/20
II Открытый чемпионат Беларуси по кастомайзингу и аэрографии мотоциклов и велосипедов.
© Sputnik ТАБЫЛДЫ КАДЫРБЕКОВ Конноспортивные игры в Бишкеке. Победителям в некоторых дисциплинах дарили машины.
Конноспортивные игры в Бишкеке - Sputnik Абхазия
12/20
Конноспортивные игры в Бишкеке. Победителям в некоторых дисциплинах дарили машины.
© Sputnik / Илона ХварцкияПасхальная служба в сухумском кафедральном соборе.
Пасхальная служба в сухумском кафедральном соборе - Sputnik Абхазия
13/20
Пасхальная служба в сухумском кафедральном соборе.
© Sputnik / Томас ТхайцукТри года назад зимой Алмасхан Ченгелия нашел в лесу умирающего от голода и холода маленького медвежонка.
Медверь Балу в семье Ченгелия - Sputnik Абхазия
14/20
Три года назад зимой Алмасхан Ченгелия нашел в лесу умирающего от голода и холода маленького медвежонка.
© Sputnik / Илона ХварцкияСпектакль "Пять вечеров". Премьера в РУСДРАМЕ.
Спектакль Пять вечеров - Sputnik Абхазия
15/20
Спектакль "Пять вечеров". Премьера в РУСДРАМЕ.
© Sputnik Томас Тхайцук / Перейти в фотобанкУправляющий Абхазской Православной Церковью, иерей Виссарион (Аплиаа) (справа) во время богослужения в праздник Благовещения в Благовещенском кафедральном соборе в Сухуме.
Богослужение в праздник Благовещения в кафедральном соборе в Сухуме - Sputnik Абхазия
16/20
Управляющий Абхазской Православной Церковью, иерей Виссарион (Аплиаа) (справа) во время богослужения в праздник Благовещения в Благовещенском кафедральном соборе в Сухуме.
© REUTERS / Thomas PeterМужчина пасет стадо овец в деревне Хотан, Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая.
Мужчина пасет стадо овец в деревне Хотан, Синьцзян-Уйгурский автономный район, Китай - Sputnik Абхазия
17/20
Мужчина пасет стадо овец в деревне Хотан, Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая.
© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл выпускает голубей после богослужения в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Благовещенском соборе Московского Кремля.
Патриаршее служение в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы - Sputnik Абхазия
18/20
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выпускает голубей после богослужения в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Благовещенском соборе Московского Кремля.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЕвгения Медведева (Россия), занявшая 1-е место в женском одиночном катании, во время показательных выступлений чемпионата мира по фигурному катанию в Хельсинки.
Фигурное катание. Чемпионат мира. Показательные выступления - Sputnik Абхазия
19/20
Евгения Медведева (Россия), занявшая 1-е место в женском одиночном катании, во время показательных выступлений чемпионата мира по фигурному катанию в Хельсинки.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСотрудник метрополитена Пхеньяна в вагоне поезда.
Метро в Пхеньяне - Sputnik Абхазия
20/20
Сотрудник метрополитена Пхеньяна в вагоне поезда.
Лента новостей
0