Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Три формы, клей и ткань: клатчи своими руками

Подписаться
Мастерица Виктория Миносян в домашних условиях создает вечерние клатчи под названием "Палома".

 

"Несмотря на то, что я получила образование финансиста, по специальности никогда не работала. С самого детства меня тянуло к творчеству, и мне всегда было интересно, как делаются вот такие сумочки, которые называются клатчами. Около года назад я случайно наткнулась в интернете на обучающий ролик, в котором показывалось, как сделать клатч своими руками и что для этого нужно. Мне стало интересно, и я решила попробовать", — рассказывает об истоках бизнеса Виктория Миносян.

Спустя год у Виктории уже появились поятоянные клиенты, и в этом году она собирается впервые участвовать в традиционном новогоднем "Арт-маркете".

Подробнее читайте в материале Sputnik>>

 

© SputnikВ начале работы Виктория специальным средством обезжиривает поверхность формы клатча, на которую впоследствии будет натягивать ткань.
Изготовление клатчей - Sputnik Абхазия
1/11
В начале работы Виктория специальным средством обезжиривает поверхность формы клатча, на которую впоследствии будет натягивать ткань.
© SputnikЭта мера необходима для того, чтобы клей распределялся правильно, не создавая неровности.
Изготовление клатчей - Sputnik Абхазия
2/11
Эта мера необходима для того, чтобы клей распределялся правильно, не создавая неровности.
© SputnikЗатем уже готовая выкройка натягивается по форме клатча, мастерица оставляет немного ткани по краям, на случай если появятся погрешности в размерах, с чем рукодельница иногда сталкивается.
Изготовление клатчей - Sputnik Абхазия
3/11
Затем уже готовая выкройка натягивается по форме клатча, мастерица оставляет немного ткани по краям, на случай если появятся погрешности в размерах, с чем рукодельница иногда сталкивается.
© SputnikБольших сложностей, признается она, в работе нет, но иногда возникают проблемы с тканями.
Изготовление клатчей - Sputnik Абхазия
4/11
Больших сложностей, признается она, в работе нет, но иногда возникают проблемы с тканями.
© Sputnik"Я не стараюсь упростить работу себе, несмотря на то, что с некоторыми тканями очень сложно работать, потому что не известно, как поведет себя она в работе с клеем. Есть ткани, которые клеятся без проблем, есть и такие, с которыми приходится возиться", - объясняет мастерица.
Изготовление клатчей - Sputnik Абхазия
5/11
"Я не стараюсь упростить работу себе, несмотря на то, что с некоторыми тканями очень сложно работать, потому что не известно, как поведет себя она в работе с клеем. Есть ткани, которые клеятся без проблем, есть и такие, с которыми приходится возиться", - объясняет мастерица.
© SputnikВсе необходимое для изготовления клатчей Виктория закупает в интернет-магазинах, она предоставляет большой выбор тканей своим клиентам, несмотря на сложности работы с ними.
Изготовление клатчей - Sputnik Абхазия
6/11
Все необходимое для изготовления клатчей Виктория закупает в интернет-магазинах, она предоставляет большой выбор тканей своим клиентам, несмотря на сложности работы с ними.
© SputnikПо такому же методу мастерица обклеивает внутреннюю часть сумки, рамка также обклеивается тканью. Готовый продукт будет сохнуть несколько часов, чтобы Виктория могла убедиться, что все правильно склеено и выглядит аккуратно.
Изготовление клатчей - Sputnik Абхазия
7/11
По такому же методу мастерица обклеивает внутреннюю часть сумки, рамка также обклеивается тканью. Готовый продукт будет сохнуть несколько часов, чтобы Виктория могла убедиться, что все правильно склеено и выглядит аккуратно.
© Sputnik"Очень важно для конечного результата уделять большое внимание мелочам. Смотреть внимательно, где что отклеилось, как все держится, поэтому, чтобы быть уверенной в качественно проделанной работе, я всегда беру дополнительное время, на случай если что-то пойдет не так" - говорит она.
Изготовление клатчей - Sputnik Абхазия
8/11
"Очень важно для конечного результата уделять большое внимание мелочам. Смотреть внимательно, где что отклеилось, как все держится, поэтому, чтобы быть уверенной в качественно проделанной работе, я всегда беру дополнительное время, на случай если что-то пойдет не так" - говорит она.
© SputnikОткрывая свой небольшой бизнес, Виктория решила назвать свои сумочки "палома", что на испанском означает голубь, а голубь воспринимается как благая весть.
Изготовление клатчей - Sputnik Абхазия
9/11
Открывая свой небольшой бизнес, Виктория решила назвать свои сумочки "палома", что на испанском означает голубь, а голубь воспринимается как благая весть.
© Sputnik"Выбирая такое название, я хотела, чтобы мое новое дело принесло мне что-то хорошее, и действительно, так и вышло. За год работы я встретила много хороших людей, с которыми меня объединяют не только клатчи", - призналась она.
Изготовление клатчей - Sputnik Абхазия
10/11
"Выбирая такое название, я хотела, чтобы мое новое дело принесло мне что-то хорошее, и действительно, так и вышло. За год работы я встретила много хороших людей, с которыми меня объединяют не только клатчи", - призналась она.
© SputnikНа создание одного клатча она тратит три дня. Этого достаточно, чтобы изделие выглядело аккуратно, а в случае чего - у мастерицы было время доработать детали.
Изготовление клатчей - Sputnik Абхазия
11/11
На создание одного клатча она тратит три дня. Этого достаточно, чтобы изделие выглядело аккуратно, а в случае чего - у мастерицы было время доработать детали.
Лента новостей
0