Сборная России по хоккею уступила команде Финляндии в финале МЧМ

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПаралимпиада 2014. Следж-хоккей. Матч Россия - Норвегия
Паралимпиада 2014. Следж-хоккей. Матч Россия - Норвегия - Sputnik Абхазия
Во вторник на "Хартвалл Арене", завершился финальный матч молодежного чемпионата мира по хоккею. Российская сборная уступила финской команде со счетом 4:3. Сборная Финляндии в четвертый раз в своей истории стали победителями молодежного чемпионата мира.

СУХУМ, 6 янв — Sputnik. Сборная России по хоккею в овертайме проиграла команде Финляндии и завоевала серебро молодежного чемпионата мира, который проходил во вторник 5 января в Хельсинки.

Финальный матч, прошедший на "Хартвалл Арене", завершился победой сборной Финляндии со счетом 4:3 (0:1, 0:0, 3:2, 1:0). В основное время в составе россиян шайбы забросили Владислав Каменев (5-я минута), Андрей Светлаков (42) и Иван Проворов (60). У финнов отличились Патрик Лайне (41), Себастьян Ахо (51) и Микко Рантанен (57). Победу сборной Финляндии в овертайме принес Каспери Капанен.

Финская сборная в четвертый раз в своей истории стала победителем молодежного чемпионата мира.