Риски заражения COVID-19 увеличиваются, заявил Роспотребнадзор

© Foto / Пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы / Перейти в фотобанкБольница в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус
Больница в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Абхазия, 1920, 03.08.2022
Подписаться
За минувшую неделю в Абхазии выявили 141 случай заражения коронавирусной инфекции.
СУХУМ, 3 авг – Sputnik. Риски инфицирования коронавирусом с приходом новых вариантов "омикрона" увеличиваются в летний период, важно соблюдать меры предосторожности, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

"Роспотребнадзор рекомендует не забывать о простых мерах предосторожности. Эти же меры помогут вам, вашим близким и друзьям снизить риски заражения другими респираторными заболеваниями, в том числе гриппом", – говорится в сообщении.

При плохом самочувствии ведомство рекомендует избегать контакта с окружающими, даже если результат теста на коронавирус отрицательный, а также не заниматься самолечением.
Для профилактики распространения коронавируса Роспотребнадзор призывает регулярно проветривать помещения в течение 30 минут, мыть руки с мылом.
Людям из уязвимых категорий следует использовать маски в местах массового посещения.
Для профилактики и защиты от тяжелого течения болезни можно привиться или ревакцинироваться раз в полгода, отметили в Роспотребнадзоре.
Лента новостей
0