Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Матуа о COVID-19 и гриппе в Абхазии: успокаиваться мы не имеем права

Матуа о COVID-19 и гриппе в Абхазии: успокаиваться мы не имеем право
Подписаться
Можно ли уже не тревожиться по поводу коронавируса, какова ситуация с распространением гриппа в Абхазии, в эфире радио Sputnik рассказала заместитель директора НИИЭПиТ по научной части и помощник министра здравоохранения Алиса Матуа.
Мы должны оставаться бдительными, тем более что в осенний и в зимний период в Абхазии есть вирусы, входящие в группу ОРВИ, и параллельно с этим мы периодически имеем пациентов, у которых также идентифицируется вирус COVID-19, сказала Матуа в интервью радио.
"Основной упор здравоохранение делает на ОРВИ и грипп, так как по распространению они занимают лидирующие позиции. Благо вакциной, которая была завезена осенью прошлого года, провакцинировались около трех тысяч пациентов, и это дорогого стоит. Не может не радовать, что наши граждане проявили сознательность при вакцинации, потому что грипп на долгое время остается серьезной проблемой всего здравоохранения в мире", – сказала Матуа.
Помощник министра здравоохранения также рассказала о новом штамме "кракен" и о ситуации с вакциной от коронавирусной инфекции в Абхазии.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0