Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Посредник: Беляева о проверке и контроле объектов в туристический сезон

Посредник: Беляева о проверке и контроле объектов в туристический сезон
Подписаться
Как проверяют объекты питания и размещения, какие нарушения выявляются и каково качество морской воды в туристический сезон, об этом в эфире радио Sputnik рассказала главный санитарный врач Абхазии Алла Беляева.
Наибольшее беспокойство, по мнению санврача, вызывают сезонные объекты, которые строятся на время. Согласно законодательству, их можно проверить один раз в год, потому проверка объектов в этот раз будет осуществляться с применением лабораторных методов исследования, сказала Беляева в эфире радио.
"Очень частое нарушение на объекте – отсутствие медицинской книжки. Предприниматели принимают на работу людей и забывают о том, что надо допускать к кухне человека только тогда, когда он показывает медицинскую книжку. Это недопустимо, потому как у нас большое количество заболеваемости туберкулезом и другими инфекционными заболеваниями. Нарушение наказывается штрафом, но они малодейственные", – отметила Беляева.
О том, как санитарные врачи следят за качеством воды в бассейнах на туристических объектах, за состоянием морской воды, как проверяют продуктовые магазины, слушайте в аудиофайле.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0