Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Журова рассказала о межпарламентском взаимодействии России и Абхазии

Журова рассказала о межпарламентском взаимодействии России и Абхазии
Подписаться
О встрече с российскими коллегами – депутатами Парламента Абхазии, в интервью радио Sputnik рассказала депутат Госдумы России Светлана Журова.
Депутаты Парламента Абхазии встретились с зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светланой Журовой и обсудили вопросы, связанные с деятельностью комиссии по сотрудничеству между Народным Собранием Абхазии и Госдумой. Были затронуты отдельные темы, связанные с социально-экономической и гуманитарной областями, а также вопросы законотворческой деятельности. О чем именно шла речь и как развивать сотрудничество, рассказал Светлана Журова.
Так, по ее словам, депутаты Госдумы России и Народного Собрания Абхазии обсудят вопросы упрощения пересечения российско-абхазской границы и восстановления Сухумского аэропорта.
"Для нас особенно важные вопросы – граница и аэропорт. Эти два вопроса мы ставили и в декабре. И сейчас мы должны более подробно ознакомиться с результатами того, что сделано. Улучшение работы государственной границы, особенно с российской стороны, и расширение и увеличение пропускных пунктов. В этом году будет серьезный наплыв туристов", – отметила Журова.
Слушайте подкаст.
Лента новостей
0