Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Эксперт о фейках о разрушении Каховской ГЭС: предпочитаю мнение профессионалов

Эксперт о фейках о разрушении Каховской ГЭС: предпочитаю мнение профессионалов
Подписаться
Эксперт по энергетике Борис Марцинкевич о фейках, где написано, что из-за разрушения Каховской ГЭС могут остановить Запорожскую АЭС, в эфире радио Sputnik.
"На воре и шапка горит", – отметил президент Белоруссии Александр Лукашенко, говоря о причастности Украины к разрушению Каховской ГЭС. В Сирии также резко осудили атаку украинских вооруженных сил на объект. При этом российский посол в США обвинил американские СМИ в распространении ложной информации о подрыве дамбы. В "Росатоме" рассказали о работе Запорожской АЭС после катастрофы на Каховской ГЭС.
О последствиях разрушения дамбы в эфире радио Sputnik, рассказал главный редактор онлайн-журнал "Геоэнергетика ИНФО" Борис Марцинкевич.
Эксперт, в частности, объяснил, как относиться к мнению о том, что разрушение Каховской ГЭС может повлиять на Запорожскую АЭС.
"Предпочитаю с вниманием относиться к мнению профессионалов, а не всех, кто пытаются придумать панические настроения. Уверен, что есть резервный вариант снабжения бассейна", – сказал Марцинкевич.
Слушайте подкаст.
Лента новостей
0