Лукашенко распорядился привести армию в полную боевую готовность во время мятежа в России

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко - Sputnik Абхазия, 1920, 27.06.2023
Подписаться
У россиян и белорусов одно Отечество, поэтому белорусам было больно наблюдать за событиями, которые происходили на юге России, заявил Александр Лукашенко.
СУХУМ, 27 июн – Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время попытки вооруженного мятежа в России отдал распоряжение привести армию в полную боевую готовность, передает Telegram-канал "Пул Первого" с выступления политика на церемонии вручения генеральских погон в Минске.

"Когда события в России происходили, мною были отданы все распоряжения по приведению армии в полную боевую готовность. Никто даже в этих сопливых Telegram-каналах не вякнул против. Ни одна семья, ни жены, ни дети, ни родственники — никто. Армия в течение полудня, все Вооруженные силы, в том числе и милиция, спецподразделения, были приведены в полную боевую готовность", — отметил он.

Политик отметил, что ему "было больно наблюдать" за событиями, которые происходили на юге России.
"Многие наши граждане восприняли их близко к сердцу. Потому что Отечество одно. <...> А наше Отечество от Бреста до Владивостока — это земля, свобода и наши народы, которые здесь живут. История помнит: белорусы умеют защищать свою землю. Мы были и будем сильнее любых вызовов", — сказал глава белорусского государства.
Лента новостей
0