Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Мазунин: взлетая на дроне, важно всегда запоминать дорогу

Мазунин: взлетая на дроне, важно всегда запоминать дорогу
Подписаться
В пресс-центре Sputnik состоялся новый модуль программы SputnikPro "СМИ и современные технологии". Специалист Дирекции информационных технологий медиагруппы "Россия сегодня" Игорь Мазунин в эфире радио Sputnik рассказал о своем опыте по управлению беспилотниками и о том, почему так важно, взлетая, запоминать дорогу.
Беспилотниками пользуется все больше и больше, они развиваются невероятными шагами и будут развиваться, сказал Мазунин в беседе на радио.
"Самое сложное в дронах – это как ты будешь себя вести в экстренной ситуации, тем более в журналистике. Я бывал часто на разных войнах. В Сирии, в Ираке. В Сирии часто стреляли. Я возвращался с прострелянным беспилотником, мне повезло. Мы делали проект, и съемку нужно было довести до конца, несмотря на все эти обстрелы. Иногда включаются глушилки, и дрон становится неуправляемым, здесь важно, взлетая на дроне, всегда запоминать дорогу", – отметил Мазунин.
Говоря о мастер-классах в рамках SputnikPro Игорь сказал, что с удовольствием делится опытом хотя бы потому, чтобы люди, которые летают на дронах, не совершали тех ошибок, которые совершал он.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0