Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Последствия стихии: главное о ситуации в Гагрском районе

© SputnikЗатопленная Гагра. Архивное фото
Затопленная Гагра. Архивное фото - Sputnik Абхазия, 1920, 09.07.2023
Подписаться
В администрации Гагрского района прошло совещание по вопросам ликвидации последствий стихии.
СУХУМ, 9 июл – Sputnik, Бадри Есиава. Дорога в черте Гагры и объездная часть республиканской трассы расчищены и движение транспорта восстановлено, рассказал Sputnik первый замглавы администрации Гагрского района Адамур Цишба.
Он уточнил, что вечером 9 июля под руководством главы района Юрия Хагуш состоялось совещание с руководителями госучреждений и главами сел.

"Было принято решение о том, что завтра с раннего утра будет задействована техника в селах. Дороги сильно пострадали в поселке Бзыбта, селах Псахара, Лдзаа, которое пострадало больше всего. Много домов подтопило, но пока не можем сказать, сколько именно. Завтра главы сел должны предоставить уточненные данные", - отметил Цишба.

Он подчеркнул, что первостепенная задача - налаживание дорожного сообщения в районе и устранение последствий стихии на дорогах. Этим, по словам Цишба, займутся сотрудники профильных органов, на помощь которым выходят местные жители.
Поиски туристки в районе реки Гега  - Sputnik Абхазия, 1920, 09.07.2023
В Абхазии
Сотрудники МЧС Абхазии спасли две группы туристов
В работе будет задействовано восемь тракторов и около 15 грузовиков.
"После мы уже будет ездить по домам и узнавать о ситуации на местах. Надо разобраться. Полного понимания пока нет. Водоснабжение в Гагре восстановлено, но в Псахаре затопило насосную станцию", - сказал Цишба.
Подача электричества восстановлена почти во всей Гагре, кроме улицы Абазгаа по причине подтопления трансформаторов. По словам Цищба, вода на энергетические объекты продолжает прибывать и ее не успевают откачивать. Село Лдзаа также остается без света.
АЖД: движение поездов в Абхазии намерены восстановить в кратчайшие сроки
Информации о пострадавших не поступало, отметил Цишба и добавил, что при необходимости власти готовы организовать подвоз воды населению.
Укрепительные работы в Нацпарке Абхазии  - Sputnik Абхазия, 1920, 09.07.2023
В Абхазии
Въезд в Рицинский парк будет закрыт 10 июля
Лента новостей
0