Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Омбудсмены Абхазии и России подписали соглашение о взаимопонимании

© Foto / Пресс-служба Уполномоченного по правам человека АбхазииОмбудсмены России и Абхазии Татьяна Москалькова и Анас Кишмария подписали соглашение о взаимопонимании
Омбудсмены России и Абхазии Татьяна Москалькова и Анас Кишмария подписали соглашение о взаимопонимании - Sputnik Абхазия, 1920, 14.07.2023
Подписаться
В ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов сотрудничества, обозначили цели, которых нужно достичь на пути расширения взаимодействия.
СУХУМ, 14 июл – Sputnik. Уполномоченные по правам человека в Абхазии и России Анас Кишмария и Татьяна Москалькова подписали соглашение о взаимопонимании. Об этом сообщает пресс-служба абхазского омбудсмена.
Стороны обязались сотрудничать в сфере защиты прав и свобод граждан в рамках национального законодательства.
В том числе уполномоченные будут оперативно информировать друг друга о своей деятельности по защите прав россиян в Абхазии и граждан Абхазии в России, в пределах своих компетенций будут рассматривать жалобы этих граждан.
Кроме того, Кишмария и Москалькова будут обмениваться информацией и опытом, проводить совместные приемы граждан двух государств, организовывать мероприятия в области правового просвещения, семинары, конференции и тренинги для совершенствования правозащитной деятельности на национальном и региональном уровнях.
Флаги Абхазии и России  - Sputnik Абхазия, 1920, 15.06.2023
В Абхазии
Омбудсмены России и Абхазии обсудили вопросы сотрудничества
Лента новостей
0