Суд арестовал семерых человек по делу о покушении на Маргариту Симоньян

© AFP 2023 / RONNY HARTMANNСтефан Баллиет, обвиняемый в застреле двух человек после попытки штурма синагоги в Галле-ан-дер-Заале, восточная Германия, носит наручники, когда прибывает в район на начало 26-го дня судебного заседания 21 декабря 2020 г
Стефан Баллиет, обвиняемый в застреле двух человек после попытки штурма синагоги в Галле-ан-дер-Заале, восточная Германия, носит наручники, когда прибывает в район на начало 26-го дня судебного заседания 21 декабря 2020 г - Sputnik Абхазия, 1920, 15.07.2023
Подписаться
Помимо Симоньян злоумышленники, которых координировали украинские спецслужбы, готовили покушение на журналистку Ксению Собчак.
СУХУМ, 15 июл - Sputnik. Басманный суд Москвы принял решение о заключении под стражу семерых подозреваемых в подготовке покушения на главного редактора медиагруппы "Россия сегодня" и канала RT Маргариты Симоньян, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.
Уточняется, что пятеро из семи задержанных - несовершеннолетние. Согласно решению суда, все подозреваемые будут содержаться под стражей до 14 сентября.
Сама Симоньян рассказала, что за этот год на нее готовится уже второе покушение, и пожелала арестованным найти в себе силы загладить вину и начать жить по-новому.
Ранее сообщалось, что сотрудники российских силовых структур задержали в Москве и Рязанской области неонацистов из группировки "Параграф-88", которые вели разведку по адресам работы и проживания Симоньян и Собчак.
У задержанных изъяли автомат Калашникова с патронами, резиновые дубинки, ножи, кастеты и наручники. Они подтвердили, что покушения готовились по заданию СБУ за 1,5 миллиона рублей за каждое убийство.
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Абхазия, 1920, 15.07.2023
Предотвращено покушение на Маргариту Симоньян
Лента новостей
0