"Азовца"* посадили на 25 лет за убийство военного ДНР

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкПресс-тур в следственный изолятор "Матросская тишина"
Пресс-тур в следственный изолятор Матросская тишина - Sputnik Абхазия, 1920, 14.08.2023
Подписаться
Следственный комитет России расследует военные преступления, совершенные украинскими солдатами после начала военной спецоперации.
СУХУМ, 14 авг – Sputnik. Члена полка "Азов"* Андрея Богдана приговорили к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за убийство военнослужащего ДНР. Об этом сообщил Следственный комитет России.
По информации следствия, в марте 2022 года Богдан с сослуживцами находился в Мариуполе. Действуя по приказу руководства, они остановили машину, в которой сидели двое военнослужащих ДНР и мирный житель. Один из солдат был ранен.
Богдан отвел раненого солдата в сторону и расстрелял из автомата. Мужчина скончался.
Верховный суд ДНР признал подозреваемого виновным в убийстве, совершенном организованной группой, по мотивам политической и идеологической ненависти (статья 105 Уголовного кодекса) и в жестоком обращении с гражданским населением (часть 1 статьи 356 Уголовного кодекса. В содеянном Андрей Богдан признался.
Следственный комитет продолжает расследование по выявлению лиц, причастных к военным преступлениям и жестокому обращению с мирным населением на Украине, а также виновных в провокациях на территории России.
*Запрещенная в России террористическая организация
Молоток судьи в витрине подарков в Государственной Думе - Sputnik Абхазия, 1920, 10.08.2023
Бойца "Азова"* приговорили к 25 годам тюрьмы за расстрел мирного жителя
Лента новостей
0