Названа причина лесного пожара в Геленджике

© AFP 2023 / Nicolas Tucat Самолет сбрасывает огнезащитный состав на дымящийся лесной пожар на склоне холма в департаменте Вар, Франция
Самолет сбрасывает огнезащитный состав на дымящийся лесной пожар на склоне холма в департаменте Вар, Франция - Sputnik Абхазия, 1920, 30.08.2023
Подписаться
Лес в районе Куприяновой щели загорелся во вторник, 29 августа, пламя быстро распространилось, площадь пожара уже превысила сто гектаров.
СУХУМ, 30 авг - Sputnik. Лесной массив в Геленджике загорелся из-за нарушения правил пожарной безопасности в лесах, сообщается в официальном Telegram-канале Федеральной авиалесоохраны.
"Тушение осложнено жаркой, сухой погодой и действием пожара в горной местности. Пожар распространяется верх по склону, крутизной более 40 градусов. Угроза населенному пункту и объектам экономики отсутствует", - говорится в сообщении.
Во вторник в микрорайоне Куприянова щель загорелся лесной массив площадью в 1,5 гектара. Пламя быстро распространилось, по данным на 11:00, горит около 118 гектаров леса.
В ликвидации стихийного бедствия задействованы волонтеры, а также более 400 спасателей и 80 единиц техники, включая два вертолета Ми-8 и самолеты-амфибии Бе-200, которые уже около ста раз сбрасывали воду на очаги возгорания.
Противопожарный самолет-амфибия Бе-200 во время тушения пожара - Sputnik Абхазия, 1920, 30.08.2023
Два самолета Бе-200 задействовали в борьбе с лесным пожаром в Геленджике
Лента новостей
0