Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Взаимный интерес: Твердохлеб об экономическом сотрудничестве Абхазии и России

Новый Блок
Подписаться
Кандидат экономических наук, доцент кафедры регулирования деятельности финансовых институтов РАНХиГС Юрий Твердохлеб в программе "взаимный интерес" на радио Sputnik Абхазия.
Говоря о взаимном интересе экономического сотрудничества России с Абхазией, Твердохлеб, в первую очередь, сделал акцент на морально-этическом аспекте.
"Объективно русский народ и и абхазский народ – братские народы. И, конечно же, наша страна не могла быть в стороне, когда братский народ подвергался геноциду, и проблемы, которые возникали с 90-х годов, Россия принимала близко к сердцу и всячески помогала. Это выходит за пределы экономики, это вопросы морально-этического, нравственного аспекта. Если говорить об аспектах, связанных со становлением экономики, то здесь помощь России имеет в хорошем смысле слова прагматичный оттенок. Абхазскому народу быть "на подсосе" достаточно дискомфортно. Эта зависимость носит не очень приятный характер для граждан Абхазии. В этой ситуации та позиция, которую занимает Россия по отношению к Абхазии, предельно рациональна и прагматична", – сказал Юрий Твердохлеб.
Подробности слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0