Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Зенитчики ЮВО в Абхазии уничтожили разведывательные дроны "противника"

© Foto / пресс-служба ЮВОВоеннослужащие зенитных ракетных подразделений военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии
Военнослужащие зенитных ракетных подразделений военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 11.09.2023
Подписаться
В соответствии с договоренностями между Россией и Абхазией, военные 7-й российской военной базы дислоцируются на территории республики.
СУХУМ, 11 сен – Sputnik. Военнослужащие зенитных ракетных подразделений военной базы ЮВО в Абхазии провели тренировку по использованию средств противовоздушной обороны против беспилотников условного противника. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

В учениях были задействованы БПЛА "Орлан", "Застава" и "Гранат". Для выполнения задач использовались зенитные ракетные комплексы "Оса-АКМ", "Стрела-10" и переносные ЗРК "Игла"

Тренировки проходили в горах и на морском побережье. Военные выполняли задачи, связанные с разведкой, захватом, сопровождением и "уничтожением" воздушных целей, летящих со средней скоростью 200 километров в час на высоте до двух тысяч метров.
Кроме того, были обработаны навыки по занятию стартовых позиций и их маскировке, организации системы связи и управления, приведению техники из походного положения в боевое.
Военнослужащие мотострелкового подразделения ЮВО в Абхазии уничтожили тренировочный лагерь условного противника - Sputnik Абхазия, 1920, 08.09.2023
В Абхазии
Мотострелки ЮВО уничтожили лагерь "противника" в Абхазии
Лента новостей
0