Боец из Абхазии стал чемпионом Кубка России по ММА

© Foto / Алик Карди-ОглыДаут Гублия
Даут Гублия - Sputnik Абхазия, 1920, 24.09.2023
Кубок России по ММА (смешанные единоборства - прим.ред) проходил в Омске с 22 по 23 сентября, спортсмен из Абхазии выступал в составе сборной Краснодарского края.
СУХУМ, 24 сен - Sputnik, Асмат Цвижба. Спортсмен из Абхазии Даут Гублиа одержал победу в Кубке России по ММА. Об этом Sputnik сообщил президент Федерации профессионального бокса Абхазии Алик Карди-оглы.
Гублиа выступал в весовой категории 77,1 килограмма.
В первом бою победа во втором раунде удушающим приемом была одержана над спортсменом из Ульяновской области.
В полуфинальном бою абхазский боец одолел противника из Омской области, а в финале снова сделал удушающий прием во втором раунде и победил таким образом спортсмена из Приморского края.
Помимо золотой медали за первое место Даут Гублиа был награжден кубком за лучшую технику.
Даут Гублиа - воспитанник Сочинского бойцовского клуба "Левша". Тренируется спортсмен под руководством Ашота Пашяна.