Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Фонд "Ашана" открыл сбор средств на лечение Амира Халваш

© Foto / Благотворительный фонда "Ашана"Подопечный фонда "Ашана" Амир Халваш
Подопечный фонда Ашана Амир Халваш - Sputnik Абхазия, 1920, 27.09.2023
Подписаться
Для того чтобы Амир Халваш смог продолжить лечение в клинике, в которой ему однажды помогли, необходимо собрать более 226 тысяч рублей.
СУХУМ, 27 сен – Sputnik. Культурно-благотворительный фонд "Ашана" открыл сбор на лечение восьмилетнего Амира Халваш, страдающего от атипичных фебрильных судорог, эпилепсии и нарушения центральной нервной системы. Об этом сообщается на сайте фонда.
Ранее мальчик уже проходил курс восстановительной терапии в московском Институте медицинских технологий, лечение было направлено на купирование судорог и реабилитацию по снижению паталогического тонуса мышц.
Кроме того, Амиру нужно было ходить на массаж, лечебную физкультуру, посещать занятия по коррекции психосенсорного и речевого развития. Все эти назначения выполнялись, и родители мальчика стали замечать прогресс.
Но из-за ослабления мышц у Амира появилась сильная боль, каждое движение приносит ему дискомфорт. Помимо этого, мальчику предстоит операция по избавлению от косоглазия, для этого его нужно показать офтальмологу.
Подопечная фонда Ашана Карнецян Валентина - Sputnik Абхазия, 1920, 21.09.2023
В Абхазии
"Ашана" открыл сбор на лечение пятилетней Валентины Карнецян
Врачи рекомендовали мальчику продолжить лечение в той же клинике, в которой он бывал раньше. Для этого необходимо собрать 226 766 рублей.
О способах оказания помощи ребенку можно узнать на официальном сайте фонда "Ашана".
Лента новостей
0