Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Сухумской школе №10 передали лабораторные комплексы по биологии и физике

© Sputnik / Леон Адлейба Лабораторные комплексы по биологии и физике
Лабораторные комплексы по биологии и физике - Sputnik Абхазия, 1920, 06.10.2023
Подписаться
Оборудование приобретено Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы.
СУХУМ, 6 окт – Sputnik, Бадрак Авидзба. Культурно-деловой центр "Дом Москвы" в Сухуме подарил средней школе №10 имени Нестора Лакоба лабораторные комплексы по биологии и физике, а также компьютерное оборудование.

"В предыдущие годы мы дарили подобные лабораторные комплексы разным школам Абхазии. Помимо них, мы оснащали компьютерные классы, библиотеки школ. От десятой школы поступила заявка о необходимости приобретения определенного оборудования, и в этом году у нас получилось подарить два лабораторных комплекса", – сказал директор "Дома Москвы" Александр Бигвава.

Он выразил надежду на то, что благодаря мини-лабораториям школьники будут больше интересоваться естественными науками.
"В предыдущие годы лабораторные работы по разным предметам проводились в тетрадях. Благодаря таким комплексам, у ребят будет возможность проводить опыты, они почувствуют, что такое физика и биология, они смогут видеть реакции и проводить эксперименты", – подчеркнул Бигвава.
Мобильные комплексы предназначены для проведения демонстрационных экспериментов и лабораторных работ. Они включают приборы, инструменты, цифровое измерительное оборудование, интерактивные образовательные ресурсы, мультимедийные и тестовые материалы, взаимосвязанные и взаимодополняющие друг друга, для проведения экспериментов и наблюдений в рамках школьной программы.
Минпросвещения Абхазии приступило к раздаче учебников для 8-9 классов - Sputnik Абхазия, 1920, 20.09.2023
В Абхазии
Минпросвещения Абхазии приступило к раздаче учебников для 8-9 классов
Лента новостей
0