Захарова: Россия предупреждала об уходе оружия НАТО с Украины на черный рынок

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель МИД России Мария Захарова
Официальный представитель МИД России Мария Захарова - Sputnik Абхазия, 1920, 09.10.2023
Подписаться
Палестино-израильский конфликт, длящийся десятилетия и связанный с территориальными интересами сторон, перешел в горячую фазу в субботу, 7 октября.
СУХУМ, 9 окт – Sputnik. Россия на протяжении полутора лет предупреждала о том, что оружие, передаваемое Украине странами НАТО, "уходит" на черный рынок, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

"Полтора года на официальных брифингах в МИД России я говорила о том, как расползается натовское, прежде всего, американское оружие, поставляемое Зеленскому, на "черные рынки". Причину тоже называла – коррупция на Украине и коррупционная смычка Вашингтона и Киева", – написала она.

Представитель МИД привела многочисленные примеры того, когда назывались конкретные факты выявления оружия, поставленного Киеву, в разных странах мира. Но ведущие западные СМИ собственных расследований не проводили, подчеркнула она.
Ранее идею о том, что западное оружие могло попасть в руки бойцов ХАМАС через Украину высказала американская конгрессвумен Марджори Тейлор Грин.
Заседание министров иностранных дел ОДКБ - Sputnik Абхазия, 1920, 09.10.2023
Лавров: статус-кво в зоне конфликта Израиля и Палестины нежизнеспособен
Лента новостей
0