Россия направила в Армению шесть тонн гуманитарной помощи

© Foto / Русский дом в Армении Русская гуманитарная миссия (РГМ) доставила в Армению шесть тонн гуманитарного груза
Русская гуманитарная миссия (РГМ) доставила в Армению шесть тонн гуманитарного груза - Sputnik Абхазия, 1920, 13.10.2023
Подписаться
В сентябре 2023 года Баку начал проведение в Нагорном Карабахе антитеррористической операции, результатом которой стал роспуск всех государственных органов республики и сотни беженцев, покинувших регион и перебравшихся в Армению.
СУХУМ, 13 окт – Sputnik. Русская гуманитарная миссия доставила в Армению шесть тонн гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба Россотрудничества в стране.

В составе груза16 паллетов и ящиков с нескоропортящимися продуктами питания, предметами личной гигиены и бытовой химией. Все это предназначено для вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Вещи отвезут в города и населенные пункты, в которых работают центры помощи беженцам – Мецамор, Джермук, Цахкадзор, Гавар, Севан и Масис.
19 сентября Азербайджан начал в Нагорном Карабахе "антитеррористическую операцию" с целью восстановления конституционного строя на территории республики.
Президент РФ В. Путин встретился с награжденными военными - Sputnik Абхазия, 1920, 05.10.2023
Путин: Россия 15 лет предлагала Армении пойти на компромисс с Баку
20 сентября при посредничестве командования российского миротворческого контингента, дислоцированного в Нагорном Карабахе, была достигнута договоренность о полном прекращении боевых действий.
21 сентября в городе Евлах прошла встреча представителей карабахских армян с делегацией Азербайджана, посвященная интеграции региона в состав республики.
28 сентября президент Нагорно-Карабахской республики Самвел Шахраманян подписал указ о том, что республика прекратит свое существование с 1 января 2024 года.
Лента новостей
0