Крымский мост полностью восстановлен на 18 дней раньше срока

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкОбстановка у Крымского моста после ЧП
Обстановка у Крымского моста после ЧП - Sputnik Абхазия, 1920, 14.10.2023
Подписаться
17 июля 2023 года в результате террористической атаки были повреждены пролетные строения и опоры автодорожной части Крымского моста. Сильнее всего пострадала левая часть.
СУХУМ, 14 окт - Sputnik. Крымский мост полностью восстановлен после теракта на 18 дней раньше срока, сообщил в своем Telegram-канале вице-премьер России Марат Хуснуллин.
"Хорошие новости от дорожников! На 18 дней раньше намеченного срока полностью восстановили Крымский мост и открыли движение автомобилей по всем четырем полосам!", - написал он.
Хуснуллин уточнил, что работы по восстановлению конструкции, которые должны были завершиться 1 ноября, по итогу длились меньше трех месяцев. На них ушло 534 тонны металлоконструкций и более 360 тонн асфальтобетона.
Левая часть моста была открыта ранее, 14 сентября, и тоже с опережением сроков.
Теракт на Крымском мосту произошел в ночь с 16 на 17 июля 2023 года. Национальный антитеррористический комитет сообщил, что мост был атакован двумя украинскими беспилотными надводными аппаратами. В результате теракта погибла семейная пара, их несовершеннолетняя дочь получила травмы.
Вышинский о теракте на Крымском мосту  - Sputnik Абхазия, 1920, 17.07.2023
Радио
Вышинский о Крымском мосте: мощная заноза в украинском сознании
Лента новостей
0