Российские самолеты с ракетами "Кинжал" будут патрулировать пространство над Черным морем

© Sputnik / Grigoriy Sisoev / Перейти в фотобанкМногоцелевые истребители МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" на военном параде, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Многоцелевые истребители МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами Кинжал на военном параде, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Абхазия, 1920, 18.10.2023
Подписаться
"Кинжал" – российский гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс, ракеты способны поражать как корабли, так и стационарные объекты.
СУХУМ, 18 окт – Sputnik. Самолеты ВКС России, оборудованные гиперзвуковыми ракетами "Кинжал", начнут патрулировать воздушное пространство над Черным морем на постоянной основе, заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита в Китай.

"По моему поручению военно-космические силы России начинают на постоянной основе патрулирование в нейтральной зоне воздушного пространства над Черным морем. И наши самолеты МИГ 31 вооружены комплексами "Кинжал", – сказал он.

Путин добавил, что комплексы "Кинжал" имеют дальность свыше тысячи километров со скоростью девять махов.
Ракеты "Кинжал" развивают скорость до 12 тысяч километров в час и поражают цели в пределах двух тысяч километров. Они неуловимы для систем противовоздушной обороны США и стран НАТО.
Лента новостей
0