Захарова назвала удар по больнице в Газе актом расчеловечивания

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Абхазия, 1920, 18.10.2023
Подписаться
Больница "Аль-Ахли" в секторе Газа подверглась удару вечером вторника, 17 октября. В результате погибли более 500 человек, в основном женщины и дети.
СУХУМ, 18 окт – Sputnik. Министерство иностранных дел России квалифицирует удар по больнице в секторе Газа как акт расчеловечивания, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ведомства Марию Захарову.
"Безусловно, квалифицируем подобное преступное деяние в качестве преступления, в качестве акта расчеловечивания", – сказала она и добавила, что Израиль должен показать спутниковые снимки, доказывающие его непричастность.
Захарова добавила, что ситуация на Ближнем Востоке, которая уже вышла далеко за рамки региона, не развивается сама по себе, а режиссируется Соединенными Штатами Америки и Великобританией
"Количество жертв зашкаливающее, ситуация вышла далеко за рамки региона. Это глобальная гуманитарная катастрофа мирового масштаба", – сказала Мария Захарова.
Зинин о палестино-израильском конфликте: необходимы решительные меры  - Sputnik Абхазия, 1920, 17.10.2023
Радио
Зинин о палестино-израильском конфликте: необходимы решительные меры
В ударе по баптистской больнице "Аль-Ахли" в секторе Газа, в результате которого погибли более 600 мирных жителей и пострадали еще около 900 человек, стороны обвиняют друг друга.
Израиль утверждает, что в здание попала неисправная ракета, которую запустила палестинская группировка "Исламский джихад", МИД Палестины – что удар нанесла израильская авиация.
В Палестине объявлен трехдневный траур. Во многих странах – в Иордании, Сирии, Турции – прошли акции протеста в поддержку палестинского народа.
Лента новостей
0