Спутник заглушки  - Sputnik Абхазия, 1920
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Абхазия, город Сухум, улица Пушкина, 16, офис 5-4, почта: info.abk@sputniknews.com, телефон: +79409260000, пресс-служба: media.ab@sputniknews.com

Пресс-конференция организаторов музыкального конкурса Алисы Гицба пройдет в Sputnik

© Sputnik / Марианна Кубрава Пресс-центр спутник Абхазия
Пресс-центр спутник Абхазия - Sputnik Абхазия, 1920, 23.10.2023
Подписаться
Во вторник, 24 октября, в 9:30, в пресс-центре Sputnik Абхазия состоится пресс-конференция организаторов II Международного музыкального конкурса Алисы Гицба.
Конкурс стартовал 15 октября в Москве, 24 октября продолжится в абхазской столице. Он посвящен 30-летию Победы в Отечественной войне народа Абхазии и 15-летию признания независимости республики со стороны России.
Торжественная церемония награждения победителей и гала-концерт лауреатов и членов жюри пройдет 26 октября в сопровождении Государственного камерного оркестра под управлением Народного артиста Абхазии Давида Терзяна и гостей из Северной Осетии – симфонического оркестра филиала Мариинского театра во Владикавказе под руководством народного артиста Северной Осетии Заурбека Гугкаева.
В этом году конкурс расширился не только географически, но и музыкально. Появилась номинация "Искусство ансамбля", в которой примут участие как вокальные, так и инструментальные ансамбли.
В жюри конкурса, помимо представителей российской культуры, приглашены музыканты Абхазии. Это директор сухумского музыкального училища Нинель Бжания и скрипач, заслуженный артист Республики Абхазия Виктор Абрамян-Эшба.
Участники:
Алиса Гицба – Заслуженная артистка России, Народная артистка Абхазии;
Александр Гиндин – российский пианист, заслуженный артист России;
Ольга Ступнева – Заслуженная артистка России, автор и музыкальный руководитель проектов с участием солистов и коллективов "Петербург-Концерта";
Ирина Авралева – Художественный руководитель Воронежской филармонии;
Басиния Шульман – художественный руководитель "Москонцерта".
Лента новостей
0