Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Выставка образовательных программ российских вузов пройдет в Абхазии

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкВыставка "На языке правил и исключений. Наука и искусство"
Выставка На языке правил и исключений. Наука и искусство - Sputnik Абхазия, 1920, 27.10.2023
Подписаться
Выставка проводится представительством Россотрудничества в Абхазии совместно с Посольством России и Министерством просвещения республики.
СУХУМ, 27 окт – Sputnik, Асмат Цвижба. Вторая международная межвузовская образовательная выставка пройдет в Сухуме с 1 по 3 ноября.
Главная цель выставки – привлечение общественного интереса к российским образовательным программам, создание единого образовательного пространства в регионах СНГ, установление контактов между образовательными учреждениями Абхазии и России и ознакомление выпускников с направлениями обучения в России.

"Выставка очень важна для ребятишек, потому что ребята могут непосредственно услышать от преподавателей и условия приема в высшие учебные заведения, непосредственно узнать о тех направлениях, которые присутствуют. Одно дело, когда ребята читают это через интернет, другое – когда они могут услышать это в рамках живого диалога с теми людьми, которые в дальнейшем будут им преподавать", – сказал руководитель Россотрудничества в Абхазии Дмитрий Федотов.

В выставке примут участие 12 вузов, среди которых Тамбовский государственный университет, Кубанский госуниверситет, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Пирогова, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.
По информации Россотрудничества, все участники выставки смогут лично пообщаться с представителями вузов. Кроме того, будут проведены профориентационные лекции и презентации образовательных программ.
Федотов об отборочной кампании в вузы России по линии Россотрудничества  - Sputnik Абхазия, 1920, 01.08.2023
Радио
Федотов об отборочной кампании в вузы России по линии Россотрудничества
Лента новостей
0