Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Ардзинба: Абхазия заинтересована в увеличении товарооборота с Беларусью

© Sputnik / Томас ТхайцукИнал Ардзинба
Инал Ардзинба - Sputnik Абхазия, 1920, 28.10.2023
Подписаться
СУХУМ, 28 окт - Sputnik. Абхазия заинтересована в увеличении товарооборота с Беларусью, сказал глава МИД Инал Ардзинба в интервью белорусскому телеведущему Григорию Азаренку.
По его словам, из республики в Минск уже экспортируют вина, лимонады и воду. В республике открыт Торговый дом "Абхазия".
В свою очередь Абхазия заинтересована в импорте сельхозтехники, бытовой техники и молочной продукции из Беларуси.
Работа ведется и в области инвестиционного сотрудничества, в частности по созданию совместного абхазо-белорусского проекта на территории Восточной Абхазии.
У сторон, по словам главы МИД, есть заинтересованность в развитии сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере.
Абхазская делегация находится в Минске для проведения двусторонних межведомственных консультаций.
"Мы уверены в том, что будут проработаны потенциально эффективные, продуктивные ведомственные планы действий", - сказал Инал Ардзинба.
Министр проинформировал, что в межведомственных консультациях с белорусскими коллегами по отраслевым направлениям с абхазской стороны примут участие министр внутренних дел, министр здравоохранения, и.о. министра культуры, министр по чрезвычайным ситуациям, глава Администрации Сухума, председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту.
Ардзинба выразил уверенность в том, что сторонам удастся выработать потенциально эффективные и продуктивные планы взаимодействия.
Лента новостей
0