Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Изменения в закон о правовом положении иностранцев рассмотрели в комитете Парламента

© Foto / ПАРЛАМЕНТ АБХАЗИИЗаседание Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по государственно-правовой политике
Заседание Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по государственно-правовой политике - Sputnik Абхазия, 1920, 30.10.2023
Подписаться
В обсуждении, помимо членов комитета, приняли участие министр юстиции Абхазии Анри Барциц, уполномоченный по правам человека Анас Кишмария, представители МВД.
СУХУМ, 30 окт – Sputnik. На заседании комитета Народного Собрания Абхазии по государственно-правовой политике рассмотрели вопрос внесения изменений в закон "О правовом положении иностранных граждан в Республике Абхазия". Об этом сообщает пресс-служба Парламента.
В проекте закона предлагается увеличить срок вида на жительство с пяти до десяти лет и установить перечень документов, выдаваемых МВД и подтверждающих постоянное проживание иностранцев в Абхазии в течение нужного количества лет.
По итогам обсуждения было принято решение рекомендовать Парламенту принять законопроект в первом чтении на очередной сессии.
Лента новостей
0