Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Взаимный интерес: Федотов о межвузовском сотрудничестве России и Абхазии

Взаимный интерес: Федотов о межвузовском сотрудничестве России и Абхазии
Подписаться
О сотрудничестве в сфере образования между Абхазией и Россией в программе "Взаимный интерес" на радио Sputnik рассказал руководитель Россотрудничества в республике Дмитрий Федотов.
Вторая Международная межвузовская образовательная выставка, организованная представительством Россотрудничества в Абхазии, проходила в "Доме Москвы" в Сухуме с 1 по 3 ноября.
12 вузов из разных регионов России представили свои образовательные программы абхазским абитуриентам.
По словам руководителя представительства Россотрудничества в Абхазии Дмитрия Федотова, в мероприятии приняли участие более тысячи выпускников из всех районов Абхазии.
"Эта выставка послужила определенным толчком и дополнительным стимулом для ребят в выборе тех вузов, в которые они собираются поступать. В рамках ярмарки ребята так же, как и в прошлый раз, могли напрямую консультироваться с представителями вузов, получить от них полную информацию и о программах, и о направлениях подготовки в этих вузах. Мы дали возможность каждому вузу прорекламировать и рассказать о своем вузе. Большому количеству выпускников удалось познакомиться с вузами. В этом плане я считаю, что выставка выполнила свое предназначение, выполнила свою задачу. Так как у нас квотная кампания продолжается, это оказалось одним из триггеров к тому, чтобы активизировать ребят на то, чтобы поступать в вузы", – подчеркнул Федотов.
Подробности слушайте в подкасте.
Лента новостей
0