Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Разина: Севастополь чаще всего подвергается атакам ВСУ в Крыму

Разина: Севастополь чаще всего подвергается атакам ВСУ в Крыму
Подписаться
Украина не оставляет попыток атаковать Крым и другие приграничные регионы России, не проходит и дня, чтобы над Крымом не звучал сигнал воздушной тревоги, рассказала шеф-редактор радио "Sputnik в Крыму" Светлана Разина.
Что касается Крыма, сейчас заметно усиление атак ВСУ, которое особенно проявилось с 30 октября, отметила собеседница Sputnik Беларусь.
"30 числа пытались украинские войска атаковать Крым, выпустив 8 ракет Storm Shadow, пострадал житель Севастополя от обломков. 1 ноября российские военные отразили очень большую атаку на юге ― в Херсонской области, были уничтожены 7 летевших на Крым ракет. 5 ноября атака на Керчь, ВСУ выпустили 15 крылатых ракет по судостроительному заводу, средства ПВО сбили 13, в результате попадания одной из ракет получил повреждения корабль на территории предприятия. 17 беспилотников 7 ноября были запущены на Крым и Севастополь, ПВО сбили 9 из них, остальные перехватили над Черным морем и Крымом", ― рассказывает Разина.
При этом настроение у крымчан боевое, власти республики Крым и Севастополя подготовились к тому, что могут быть атаки и людям приходится какое-то время проводить в укрытиях.
Севастополь чаще других городов сталкивается с атаками ВСУ. При этом российские средства ПВО научились очень хорошо отражать атаки ВСУ, из всего того количества всего, что летит в направлении Крыма, долетает ничтожно мало, "большее количество беспилотников летит, но и большее количество сбивается", – сказала Разина.
"Украинские политики и военные деятели заявляли, что на ближайшее время такая тактика будет использоваться чаще и чаще, тактика состоит в том, чтобы максимальное количество дронов отправлять на приграничные российские территории, в частности, Крым под особым вниманием. Поэтому мы готовы, что если сегодня дронов летит 17, то завтра их будет 19", – отметила Светлана Разина.
Интересно, что ВСУ пытаются выпустить максимальное количество ракет или беспилотников в какие-то знаковые для россиян даты, в такие моменты и власти особое внимание уделяют безопасности. Не прекращаются попытки атаковать Крымский мост, в моменты повышенной опасности мост полностью перекрывается.
Лента новостей
0